Столбняк - вопрос №2478616

Стоит ли делать прививку от столбняка? 5 дней назад наскочила ногой на сучок или ветку торчащую из земли лодыжкой (косточкой), было очень больно. Колготки не порвала, крови не было совсем, но стесала кожу, рана в виде светло-розового мяса. Обработала йодом. Надо ли делать прививку от столбняка? При прикосновении косточка болит, слегка вспухла, на месте раны стянутая корочка, вокруг покраснение шириной 3 мм
1 ответ

Ответы

Прививку от столбняка, вам должны были сделать в детстве-АКДС, при травмах обычно, делают анатоксин агтичтолбнячный АС, в вашей ситуации, все будет хорошо, никакого столбняка у вас нет и не будет.