Холестерин - вопрос №247881

Холестерин 6.3-это очень опасно? Мне 31 год.Решила первый раз в жизни сдать кровь на холестирин и вот результат! Имеются проблемы с сердцем-гипертрофия левого желудочка и артериальная гипертензия.В домашних условиях это как то лечится?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Холестерин 6,3 — это не показатель, потому как нужно сдавать не общий холестерин, а липидограмму (смотреть все его фракции, за счет какой части он повышен, потому как бывает как «плохой» так и «хороший» холестерин).

Подробно о холестерине, Вы можете прочитать здесь

Я являюсь врачом кардиологом и автором проекта «Слушай, о чем говорит твое сердце!» Добро пожаловать ко мне на сайт и Вы найдете много ответов на волнующие Вас вопросы.

Всего Вам доброго!