Vtyz ,mtn ve;! - вопрос №247887

Здравствуйте я вам уже писала меня зовут Яна.Здравствуйте у меня такая проблема: Вчера к моему мужу пришел друг я вышла к нему потом, муж начил на меня ругаться иди домой ещё и дурой назвал, а друг его начил надо мной смеятся и ещё и ненормальной назвал мягко говоря. Когда мой муж зашел то начил на меня ругаться и оротать. Яему говорю что бы я не сделала в любом случии ты меня должен был защить и не дать надо мной смеятся, а уж дома обьяснить что ему не понравилось, я так считаю, а он в мести с ним начил надо мной смеятся. Как мне вести себя в этой ситуации и как нам посоветуете решить этот вопрос. И вообще как вы считаете правильно ли так поступать??? А сегодня вообще когда я начила ему обьяснять что он не прав он сначала начил орать на меня а потом вообще меня ударил, и это у нас не в первый раз он чистенько поднимает на меня руку. Я всё время терпела и никому ничего не рассказывала, а я сегодня я не выдержила и всё рассказала маме, она мне сказала собирайся и пошли домой а у нас ещё 3-х месячный ребенок. Я ушла а теперь вот думаю а правильно ли я поступила ведь я его так люблю и мне очень плохо без него.Помогите пожалуйста.

Ответы

Яна, ничего не случается просто так. Уйдя от мужа, вы не решите проблему.

Вы своими качествами притянула именного такого мужа и он является наилучшим учителем для вас по жизни, наилучшим отражением вас. Уйдя от него, жизнь вам даст нового человека, который также притянется на те же самые качества характера, т.е. будет похож на вашего мужа, а может и хуже.

Поэтому, решать ситуацию надо с изменения себя. Тогда изменится ваш муж и его отношение к вам.

Родители хотят как лучше, они нас оберегают и защищают, но защитить от самой себя можете только вы сами. Кроме того у вас ребенок, которого не справедливо отрывать от отца. У нас итак слишком много людей «покалеченных» неполными семьями.

Одна из задачь супругов, в том числе и воспитывать друг дурга.

Поощрять, молчать конечно не стоит, нужно помимо смирения и терпения — истинно женских качест, обладать еще и собственным достоинством. В этом случае следует отстраниться, показав тем самым, что вы не приемлите такого отношения.

Яночка, займитесь развитием женских качеств, а в первую очередь обретите любовь и уважение к себе.

Также вам надо проработать страхи и обиды, это важно.

Что делать сейчас? отстранитесь — пожив некоторое время у мамы, работайте над собой, посылайте любовь мужу, общайтесь, но при этом пусть поймет, что вы отстранились, чтобы прийти в себя, обдумать ситацию.

Примите его как учителя по жизни. Это жизнь через мужа преподносит вам уроки жизни.

И еще, во всех ситуация ответственны мы в первую очередь. Поэтому обвинять, обижаться, упрекать другого тоже самое, что упрекать и обвинять себя или судьбу. Ситуация не изменится, а обида возрастет. С этим надо работать.

Искренне желаю вам успехов в вашем развитиии и создании гармоничных отношений. Раз вам эта ситуация дана, занчит она вам по силам!