Что это за состояние, следующее после основной простуды? - вопрос №2479000

Здравствуйте! На днях простывал, болело горло весь вечер, ночь и на протяжении почти всего следующего дня. К вечеру 2-го дня горло уже не беспокоило, на 3-й день все уже было в порядке, только стал кашлять, позже стало закладывать нос и насморк появился. На улицу я выходил уже свободно, хотя погода еще прохладная. Я не знаю, есть ли взаимосвязь между продолжением болезни и тем, что свободно ходил уже по улице. Под основной простудой я имел в виду болезненные симптомы, горло. Но температуры не было. А сегодня — то самое состояние, которое беспокоит больше основной болезни: Плотно не одеться, т.к. начинаю потеть при передвижении и активных действиях. И обязательно данное состояние сопровождается некой слабой тяжестью в голове с ощущением легкого жжения (раздражения?) в верху носа, когда вдыхаю холодный воздух (не знаю, можно ли это назвать гайморитом, но оно не беспокоит всё время, а проходит спустя день-два). Проблема в том, что и легко не одеться, т.к. прохладно, и плотнее — т.к. начинаю намокать, а значит, вероятно, так простуда может продолжаться дольше (по той ли причине продолжается, не знаю, но обычно так и происходит — продолжается последствие дольше основной простуды). Что это за состояние? Это норма?
1 ответ

Ответы

в вас ларингит