Здравствуйте! Я недавно писала, что гинеколог в прошлом месяце на узи нашел у меня кисту на правом яичнике, в заключении написала "предположительно - вопрос №2479250

эндометроидная". Мы с мужем не предохраняемся, т.к. планируем ребенка. В этом месяце у меня 1 день задержки, я сделала на всякий случай тест (дешевый, фирма Vera), и на нем у меня четко видны убедительные жирненькие 2 полоски! Кровянистых выделений и признаков месячных до сих пор нет. Подскажите, пожалуйста, киста яичника может давать положительный результат или это настоящая беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Вероятнее всего действительно беременность есть, маловероятно чтобы наличие эндометриоидной кисты как то повлияло на тест на беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.