взаимоотношения - вопрос №247926

здравствуйте! помогите запуталась в жизни… замужем (10лет)ребенок… хороший муж и даже очень… закрутился роман на работе и вот уже на протяжении почти трёх лет моя жизнь раздвоина…я понимаю, что не хочу продолжать отношения с любовником хочу их закончить НО! Не могу. Этот человек не устраивает меня ни в чем…но я от него «завишу»будто какая то сила меня к нему тянет….чтоя только ему не говорила ни делала…опускала мужское достоинство…дааа и вообще…говорит что со мной хорошо!( ему от меня нужен только секс…это моё мнение т.к.он на нём помешан и настаивает). Он женат двое детей, дома у него догадываются про измену….скандалы. однако разводится не собирается!!! как он говорит-для него это всё сложно! Что мне делать подскажите?

Ответы

Пока Вы «раздваиваетесь», у Вас не будет ни сил, ни времени,  ни желания «лечить» супружеские отношения. Если все же есть настрой на семью, направьте туда свою энергию и внимание. Прислушайтесь к себе, попытайтесь понять — чего именно Вам не хватает. Только гармонизируя отношения с мужем, вы сможете получить иммунитет от такого рода зависимости. Иначе могут быть рецидивы.

Берегите свою семью!

Здравствуйте.

Ответ прост. Посмотрите на свое письмо: роман (сам собой) случился, какая-то сила тянет к нему, хочу, но «не могу»… Вроде как Вы сами и не причем. А вот возьмите на себя ответсвенность за все, что с Вами происходит! Это и есть ответ, причем единственно верный!!!

Если действительно чувствуете, что не справитесь и нужна поддержка чтобы выйти из таких отношений, обращайтесь. Самостоятельно это сделать бывает трудно, вам нужен опыт и понимание рисков.

С уважением.