Липецкая область

Ошибки в выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости - вопрос №2479350

Здравствуйте. В выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости ошибки в адресе что делать? 1)По тех. паспорту это общежитие и соответственно комната, а не квартира. В строке вид жилого помещения в выписке написано квартира и в адресе кв. 2)Вместо Советского района указан правобережный. Подала документы на приватизацию и там запросили еще эту выписку. Оплатила в МФЦ и получила с такими ошибками. Обращалась в рег. палату лично, где ответили, что кв только в коммуналке… Помогите разобраться. Кто должен исправлять эти ошибки… БТИ или Рег. палата? Спасибо.

Ответы

Добрый день! По ЖК РФ общежития превратились в многоквартирные дома. Поэтому теперь это у Вас либо комната в квартире, либо квартира №… Что касается Вашего тех.паспорта — когда Вы его обновляли? Давно? Закажите в БТИ новый тех.паспорт, если у Вас его запрашивают. Это не тех.ошибка, это изменения в законодательстве. Ориентируйтесь на выписку с ЕГРН. 
Теперь про район: если район у Вас в городе не менялся — то подавайте на тех.ошибку в отделение Росреестра или любой МФЦ.
Удачи Вам!)
04.06.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store