Липецкая область

Ошибки в выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости - вопрос №2479350

Здравствуйте. В выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости ошибки в адресе что делать? 1)По тех. паспорту это общежитие и соответственно комната, а не квартира. В строке вид жилого помещения в выписке написано квартира и в адресе кв. 2)Вместо Советского района указан правобережный. Подала документы на приватизацию и там запросили еще эту выписку. Оплатила в МФЦ и получила с такими ошибками. Обращалась в рег. палату лично, где ответили, что кв только в коммуналке… Помогите разобраться. Кто должен исправлять эти ошибки… БТИ или Рег. палата? Спасибо.

Ответы

Добрый день! По ЖК РФ общежития превратились в многоквартирные дома. Поэтому теперь это у Вас либо комната в квартире, либо квартира №… Что касается Вашего тех.паспорта — когда Вы его обновляли? Давно? Закажите в БТИ новый тех.паспорт, если у Вас его запрашивают. Это не тех.ошибка, это изменения в законодательстве. Ориентируйтесь на выписку с ЕГРН.
Теперь про район: если район у Вас в городе не менялся — то подавайте на тех.ошибку в отделение Росреестра или любой МФЦ.
Удачи Вам!)