Нуждаюсь в совете как бороться с агрессией близкого человека - вопрос №2479472

Добрый день! Помогите советом!!! Я встречаюсь с молодым человеком пол года, достаточно хорошо друг друга уже знаем. Но мне не понять и не справится с такой чертой его характера, как грубость. Он очень бывает агрессивно реагирует на совершенно банальные вопросы. И отвечает «да», «нет», «что?», например, с ярковыраженным раздражением, как будто я просто что-то не то спросила. И так он разговаривает со мной, с матерью… ну в общем, со всеми близкими людьми. От чего так? Я пыталась и нормально говорить. А поначалу сразу заводилась в ответ и мы ругались в клочья. Теперь иногда вообще замолкаю и какое-то время не говорю с ним. И он это время ходит обиженным будто на что-то. Как меня то это раздражает! Его мать меня спросила, не хамит ли он мне. На мой утвердительный ответ, спросила зачем я это терплю, ладно, она-мать, мол, проглотит… И я задумалась, правда, зачем я это терплю, я себя как никак уважаю?! Мне 25 лет, имею две работы, есть собственное жилье.С 18 лет живу вообще сама по себе, никто мне не помогал. Ранее была замужем. Там все не просто было и в быту, и в жизни. У меня достаточно житейского опыта, чтобы как-то подстраиваться под ситуации, проявлять снисхождение к мужчинам. Потому что я знаю, насколько сильная личность я, самостоятельна. Это все я сказала ему. На что он как «надутый» ребенок отвечал «ну и не терпи», «ну и реализуйся дальше»… Собственно, больше он со мной не разговаривал. Просто получается что… если я буду затрагивать эти темы, по хорошему даже указывать на его странное такое поведение, он никогда не воспримет это нормально. Он не соглашается, всегда мне чем-то «тычет». Что у меня «дибильные» вопросы… Ему очень трудно признать свою вину. Делает он это очень редко. Извинений за свои поступки не приносит, потом просто может как ни в чем не бывало. А у меня в душе обида. И последняя капля была, когда я ему это все сказала. И то, что никто не посмеет так со мной говорить. А он до своих 24-х лет жил с родителями, отношений с девочками не было, с друзьями тоже. Работа — не работа. Так, на гаджеты хватает, а родители кормят. Ответственности не было. И сейчас он, вроде, понял, что я требовательна. И на словах хочет быть со мной, всю жизнь, и жить, и семью. Но работу ищет как-то пассивно, последние месяца три, мы живет только на мои деньги, грубо говоря. Он очень благодарен, старается… или делает вид, не понимаю. Но заработав копейчку, отдает мне… А мне просто уже дико обидно за себя, что я позволила вдруг такое к себе отношение. Я встретила его еще на грани ухода от мужа. И тогда мне просто было хорошо и весело с ним. Но сейчас я понимаю, что все недочеты в жизни с мужем были ерундой, главное, это уважение, бережность… Хотя, нынешний молодой человек, когда не находится в состоянии своих нервов, все для меня старается сделать, в просьбах не отказывает, находится постоянно рядом. А ему больше и не где… Я хочу получить у Вас совета… как мне поступить и как вести себя в таких ситуациях с ним? Как бороться? Можно ли исправить человека или выход-это только расставание? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Никак не бороться. Он такой какой он есть, и просто потому что Вы появились он другим не станет. Просто решайте, он Вам такой нужен или нет.
получается этот м. ч. был для вас отдушиной и даже развлечением на фоне развода и разрыва предыдущих отношений
почему вы решились бросить мужа
может вы  поторопились
что вообще вы ждете от отношений
зачем они вам нужны