Здравствуйте. После посещения гинеколога была направлена на кольпоскопию. Результаты кольпоскопии: шейка матки цилиндрическая, не гипертрофирована, - вопрос №2479479

не деформирована. Наружный зев: щелевидный. Слизистая: наботова киста на 3-часа- 4 мм, с усилением сосудистого рисунка, наботова киста на 1 час- 2 мм, в цервикальном канале полип на тонкой ножке 2 мм. Расширенная кольпоскопия: многослойный плоский эпителий без особенностей, сосудистый рисунок усилен, окраска люголем равномерная. Заключение: хронический эндоцервитит. Наботовы кисты. полип цервикального канала. Мне было рекомендовано сдать мазок на ВПЧ-инфекции, анализ на РФП+ИФА. Удаление полипа назначено на конец месяца. Но про лечение эндоцервитита врач ничего не сказала. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне какое-нибудь лечение перед удалением. И может ли быть эндоцервитит от молочницы., так как еще до приема беспокоили симптомы молочницы. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день .

Да, молочница вполне возможно что вызвала воспаление цервикального канала. Для того чтобы лечить эндоцервицит необходимо знать причину, которая вызвала это воспаление. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.