Жжение при мочеиспускании. - вопрос №2479587

Добрый вечер. Интересует такой вопрос: меня на протяжении нескольких лет беспокоит жжение при мочеиспускании, иногда после, чувствуется дискомфорт. Когда-то было намного ощутимее, жуткий дискомфорт, со школы еще, после стало чуть меньше. В основном жжение при мочеиспускании увеличивается после менструации. Иногда так же и чувствуется дискомфорт, но полегче. Сдавала общий анализ мочи: выявлен билирубин, белок, слизь, клетки плоского эпителия, моча мутная и цвет ближе к коричневому, темнее желтого, в общем. Какие еще анализы стоит сдать прежде, чем идти на прием к врачу? И обращаться лучше к гинекологу? Каким заболеваниям присущи такие симптомы? Еще вопрос: могут ли подобные заболевания влиять на получение удовольствия во время полового акта? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте, Наталья.
Вам не к гинекологу, Вам к терапевту, гастроэнтерологу, гепатологу — у Вас, очень вероятно, с желчевыведением проблема или комплексная с печенью.
Анализы Вам назначат, какие им нужны будут. Но, биохимию крови с акцентом на печеночный компонент можно делать смело.