проигравшая сторона хочет исполнить решение суда - вопрос №247959

Здравствуйте!

Мы проиграли суд по установлению границы земельного участка, но очень хотим, чтобы граница была установлена не только на бумаге (в решении суда), но и на местности, чтобы мы могли закадастриться, платить налоги и оформить собственность. Суд отказывает нам в исполнении решения т.к. мы не являемся взыскателями и требовать выдачи исполнительного листа не имеем права. Выигравшая сторона не желает исполнить решение суда. Смомента вступления решения в законную силу прошел 1 год и 2 месяца, а границы в натуре до сих пор не установлены. К кому нам обращаться об установлении границ?

С уважением и благодарностью, Венера, город Долгопрудный Московской обл.

Ответы

Добрый день Венера!

ДОСТАТОЧНО РЕДКО БЫВАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.

Советую Вам не ждать истцов, не хотят не надо, их согласие при наличии судебного решения не требуется.

Вам необходимо обратиться в учреждение которое проводит межевание, заключить с ними договор на межевание земельного участка, приложить копию решения суда.

Если данной организации не будет понятно, как проводить межевание, такое бывает, тогда Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка и правил исполнения решения судьи.

Данное заявление судья обязан рассмотреть в судебном заседании...

Если Вам будут отказано в проведении межевания по каким то основаниям, можете обжаловать данное решение в суде, но отказ должен быть письменный и официальный.

Нужна будет дополнительная консультация или помощь готов оказать на платной основе. С ув. А.Н.