Здравствуйте, хотелось бы прояснить ситуацию. Мне 24 года, в 14 лет я встречалась с мальчиком, почти год, встречались без интима, расстались по моей - вопрос №2479670

инициативе, так как я любила другого. Практически после десятилетнего затишья, этот мальчик мне написал, что не было и дня, что он не вспоминал обо мне. Сейчас он встречается с другой девушкой, но очень просит о встречи со мной, обьясняя это тем, что он хочет, так сказать увидеть и проститься со мной, но не исключая, что может ситуация выйти из под контроля и это будет полностью его вина. Человек на самом деле был мне не безразличен, но детская любовь пересилила. В итоге, мы встретились, он мне написал, что с девушкой отношения у него зашли далеко, но иногда встречаться и переписываться он хочет, переписывались мы еще недолго и он опять намекает о встрече, приезжает, говорит, что любит меня, но с девушкой предстоит поездка на отдых, билеты уже заказаны, от них не отказаться. Приезжал он ко мне вчера, намекая на то, что будет продолжение наших с ним отношений, только сегодня ему надо улетать на отдых, я не могу понять верить ли его словам о том, что он расстанется с девушкой.Символично было то, что он подарил мне букет роз, по количеству равное тому, что и в 14 лет, утверждает, что все это долгое время любит меня и будет продолжать любить всегда, смотрит на меня с нежностью, до постели дело практически не дошло, так как он не смог, обьясняя это тем, что он долго привыкает в интимном плане к партнеру. Помогите понять, что у него на уме, и чего мне ждать от этой ситуации?

Ответы

Вам ни один психолог не предскажет будущее. Специалист может помочь Вам понять, чего лично Вы хотите от этой ситуации.
Здравствуйте, Анна! Люди часто стремятся вернуться к прошлым отношениям, которые оставили приятные яркие воспоминания. Но, как правило, существует некая доля иллюзии в таком возвращении к прошлому, что не изменилось совершенно ничего и будет так, как в 14 лет. Поэтому попытки сближения с прошлыми партнерами часто заканчиваются разочарованием для обоих. Помните о такой возможности. С другой стороны, парень не обманывает Вас, что вспоминает и хочет попробовать возобновить общение. Однако вероятность того, что отношениях возобновятся, мала. Вы повзрослели, изменились, изменились и ваши потребности к отношениям. Потому рассматривайте и такой вариант, что это будет всего одна или несколько встреч без продолжения. Возможно, парню просто интересно, как Вы изменились. Решаться ли на встречу — определитесь после его возвращения. Слушайте себя. Мудрости Вам!

Юлия Ульянова