Пожалуйста дайте совет,мне очень сложно разобраться со своими мыслями и эмоциями!История наших отношений началась несколько лет назад!Типичная в принципе история!я работала официанткой в кафе а он - вопрос №2479815

много лет ходил и пытался войтисо мной в контакт! Но он был совершенно не в моём вкусе, я не представляла даже как можно с ним целоваться, мне был неприятен он! Все длилось примерно шесть лет и потом я дала ему свой телефон просто из за уважения, на предложение встречи я тактично отлынивала потому что мне это было не интересно! И тем более на тот момент у меня были отношения! После нескольких отказов он перестал писать мне и долго не появлялся в кафе! Но спустя пол года он снова пришёл и снова предложил встретиться, я подумала что почему бы и нет ведь эта встреча ни к чему не обязывает! Пообщавшись с ним на первой встрече мне показалось что он очень интересный человек, пусть даже симпатии не вызывал! мы встретились ещё раз, потом ещё! Я понимала что мне как мужчина он не нравится но как с другом самое то! мне хотелось дружить! А он каждый раз удивлял дорогими подарками и своей заботой! Постепенно я стала чувствовать себя маленькой девочкой в надёжных руках! Он рассказывал мне как мечтал встречаться со мной что я чуть ли не любовь всей его жизни! что так долго он меня добивался! От всего происходящего я сама была под впечатлением и сказать честно за все мои 30 лет ко мне так никто не относился! после четырёх свиданий он предложил мне переехать к нему и что удивительно он жил на соседней улице! Я не хотела такого скорого развития отношений, но он буквально настаивал объясняя это тем что нам уже не по 18 лет чтобы месяц на свидания ходить, что нужно вместе жить, пробовать! не получится так не получится!!! так как я жила рядом я стала иногда у него ночевать и после работы приезжала к нему! потом он сказал что наши отношения 2/2 ему не нравятся, что он скучает и сказал чтобы я увольнялась! Я не хотела этого делать но он настоял, аргументируя это тем что лучше я буду хлопотать по хозяйству и уделять ему достаточно времени! я уволилась! мы ходили в рестораны, в кино, встречались с друзьями всё как у всех! он полностью меня обеспечивал! Я занималась домашними делами, готовила ему вкусняшки и тд Всё было хорошо! Я поняла что мне комфортно с этим человеком и его отношение ко мне стоит многого! Потом появилась привычка и конечно любовь! Но его отношение ко мне стало меняться! Он стал устраивать сцены ревности из за незначительных ситуаций! из за того что лица противоположного пола писали мне сообщения! сказал чтобы удаляла все социальные сети что они мне не нужны! стал вести себя очень деспотично! я много раз убегала домой и плакала! он злился! Стал меня контролировать, я почти никуда не ходила! Я сама по себе такой человек что если мне дорог человек и я с ним в отношениях у меня никогда не будет мысли что то делать на стороне! я была честна с ним и говорила ему об этом! но он никогда не успокаивался всё время искал какой нибудь повод! мы ругались, он доводил меня, потом мирились! это стало происходить очень часто, я терпела потому что видела его заботу по отношению ко мне! но не могла понять что же такое происходит! когда пыталась поговорить с ним в ответ получала что -"Я уже взрослый человек и менять меня бесполезно".Мы находились вместе почти по 24 часа в сутки! потому как работу свою он выполнял дома за компьютером! Потом мы перестали куда либо ходить вообще, только в магазин за продуктами либо прогулка недалёко от дома! когда я просила его пойти погулять или поехать в кино он отвечал что любит отдыхать дома в спокойствии и без лишних людей! и на это я закрывала глаза, старалась проводить время с ним, даже у телевизора! потом он стал придираться ко мне по пустякам! говорил что у него не всё хорошо идёт на работе и из за этого у него много нервов! а когда он злится он со всеми одинаковый что с коллегами что с любимой девушкой! Я говорила ему что нафиг тогда такую работу, лучше я тоже устроюсь и будем жить спокойно как все живут! Он этого не хотел потому что привык к своему бизнесу! Он видел моё терпение, наблюдал мои срывы, слёзы но относился к этому спокойно и ничего не менялось! Потом сказал что рядом с ним я только мучаюсь и он это видит и что он не хочет мучать меня! Что ему одному жить будет лучше без этих скандалов и постоянных обид с моей стороны! Я ушла от него первый раз, тогда он меня вернул со словами Нам с тобой конечно очень тяжело вместе но без тебя мне тоже как то пусто! я растаяла и вернулась, обняла и заплакала! тогда он понял что я люблю его! но потом все повторялось снова и снова! когда любишь человека ведь ты готов многое стерпеть, тем белее я учитывала его нервное напряжение из за бизнеса! Конечно всё это было очень не легко и я всегда переживала! и конечно чувствовала что всё у нас не лучшим образом! И в один прекрасный день он сказал мне что не хочет больше отношений, что с его характером ему лучше быть одному и не мучать близкого человека! Чтобы я не тратила своё время на него! Что со мной он стал ещё беспокойнее и лучше нам расстаться! у меня была жуткая истерика, говорить такое после того как он 6 лет добивался меня??? после таких красивых ухаживаний??? Я собрала все вещи и ушла, на этот раз окончательно! он сказалчто сам наломал дров и поэтому будет какое то время меня обеспечивать, потому-то по его желанию я ушла с работы и сейчас у меня ни копейки собственных средств! Я не хочу видеть его и брать эти деньги, но другого выхода у меня нет пока я не найду работу! Сейчас мне очень плохо я не могу спать, не могу есть, постоянно плачу и не хочу чьих то советов, поддержки, я ушла в себя! Я понимаю что жизнь продолжается но когда тебе так поранили сердце… Мы прожили вместе только 4 месяца а остальные 6 лет он мечтал чтобы я стала его женой! У меня в голове ничего не укладывается, я пытаюсь анализировать но мне ещё хуже!!! пожалуйста дайте мне совет как быть? как выйти из этого состояния? как вернуться к жизни?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Спасибо Вам за доверительный рассказ о себе! Это и является первым шагом на пути к избавлению от последствий этих отношений. Ваша ситуация не относится к разряду — написать несколько предложений, которые помогут увидеть, где черпать силы для её разрешения. Будет эффективной индивидуальная работа со специалистом с глубокой проработкой деталей. Чтобы правильно переработать и не оставить впечатлений для будущей жизни. Однако следует отметить, что типаж Вашего бывшего мужчины — довольно часто встречается в жизни. Это люди, которым необходимо только то, что им недоступно. Потом наступает потеря интереса и утрата значимости отношений. Такие мужчины ценят сам путь завоевания, а не его результаты. Состояние от этого тягостное, согласна. Первая мысль обычно возникает — винить себя. Но таким людям невозможно угодить. Причина их поведения кроется в далёком, несчастном детстве. Как правило, они обладают непривлекательной внешностью, есть проблемы или особенности здоровья. И самое мудрое, что можно сделать после такой встречи — прекратить всяческое общение, прервать связь и забыть, как нелепый сон. Причина Вашего упаднического состояния сейчас в том, что этот человек является энергетическим вампиром. То есть всё, что Вы от него получали, было не бесплатно. Вы платили своей энергией. И чем раньше Вы перестанете пользоваться его денежными средствами, тем быстрее выйдите из этого состояния. Активизируйте трудоустройство, жильё у Вас есть. К тому же мужчина сам изначально предложил пожить вместе, получится — хорошо, нет — так нет. Случился второй вариант, но он оговаривался. Самое главное — больше не приближаться к этому человеку. Он ведёт себя подобным образом во всех отношениях, становится для партнёрши удобным и практически незаменимым, а после этого ему становится скучно и теряет интерес к завоёванному трофею. Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Многие проблемы от того, что он изначально не вызывал симпатии, но Вы начали с ним встречаться через силу, потом конечно же «растаяли» перед тем, что Вас любят..., но Вы то по сути его не любили, Вам нравилось только то, что Вас любят и начали быть готовой ради него на все...«вкусняшки, все делали так, что бы ему угодить, были готовы на все...»Вместо полноценной любви, Вы превратились в домохозяйку и маму в переносном смысле этого слова… Вы заигрались так, что даже работу бросили...., а теперь зависите от него… Но все было изначально, как то просто… Вы не хотели, а он настаивал и Вы «сломались». Давайте будет откровенны, если бы Вы реально не хотели, то как бы он не уговаривал, Вы бы не пришли к нем, а так подумали, что «выйграли в лотерею» хорошего парня и сами создали иллюзию любви, от которой теперь и страдаете… Так же важно знать, почему прошлые отношения не сложились, может то же из за того, что были готовы на все? Сделайте сами анализ своей жизни! Сейчас начинайте выходить из этого состояния, вспомните первые встречи с ним, когда он был Вам безразличен и те ощущения были искренние, не надуманные. Направьте сейчас все усилия на поиск работы и найдите работу. Вы сами создали «этот воздушный замок», сами и разрушите. только надо этого не много захотеть и не говорить себе, что это сложно. Это легко и Вы это сможете сделать, при небольшом желании, если будете действовать так, как я написал выше! Смотрите в корень проблемы, как научиться не поддаваться иллюзиям, а прислушиваться к себе, правильный делать выбор и грамотно выстраивать отношения, где Вы будете счастливы от того, что Вы женщина, а не от того, что Вы превращаетесь в служанку, готовя «вкусняшки», да готовить надо, но это можно рассматривать, как дополнительный фактор. Пословица «путь к сердцу мужчины, лежит через желудок», часто не работает на практике..., так как получается следующее, что «одна готовит», а реальных положительных эмоций не хватает и ищут другую...! Я думаю, что прочитав мой ответ, Вы уже практически выйдите из этого состояния, в которое сами же и вошли… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Кристина!
Советов давать, точно, не буду. Вот помочь Вам разобраться в проблемах могу.
Для этого мне необходимо задать Вам несколько вопросов. Обращайтесь.
Удачи Вам!
В жизни бывают разные ситуации, приятные и не очень. Когда Вам плохо, весь мир кажется враждебным и неприятным. Напишите на листочке все то плохое, что чувствуете внутри, поплачьте и порвите этот лист. Потом возьмите себя в руки, начинайте искать работу, ходить на свидания, и т.п.
Здравствуйте, Кристина.
    "Мы прожили вместе только 4 месяца а остальные 6 лет он мечтал чтобы я стала его женой! У меня в голове ничего не укладывается, я пытаюсь анализировать но мне ещё хуже!!!"  Кристина, Вы описываете ситуацию так, будто Вы не участвуете в процессе построения отношений (не несете за них ответственности). Потому и «не укладывается», мол как человек, добивавшийся меня 6 лет оказался «таким сяким» (как он может не проявлять достаточно уважения, терпения и далее еще куча претензий, на которые ВЫ «обижаетесь»). Но отношения строят двое". И вот если Вы задумаетесь не над его поведением, а над своим в паре (своей долей ответственности), возможно, Вы найдете и свои ошибки (а найдя их — сможете исправить).
    Вот пример: все ваши отношения с мужчинами до него распались, верно? И с ним распались, так? Так может и не мужчины виноваты? Может и Вы приложили к этому руку? И помочь Вам, Кристина, можно только тщательно проанализировав Ваше детство, детско родительские отношения, семейную модель, сравнив ее с теми отношениями, что Вы строили. Вот тогда станут понятны закономерности Ваших «неуспехов» с мужчинами. И вот тогда мы сможем очень эффективно помочь Вам. Хотите? Обращайтесь за личной консультацией.