Уважаемые врачи! Ребенок 1 годик упал и ударился головой. Как определить, нет ли у него сотрясения мозга? На что обратить внимание в его поведении или самочувствии? - вопрос №2479852

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.
Это может проявляться в чрезмерной сонливости, вялости, снижении аппетита, плаксивости.
Но, как правило, малыши такого возраста, при падении с высоты собственного роста, не получают каких-либо серьезных повреждений в отношении головного мозга. «Шишки» — сколько угодно, но природа позаботилась о том, чтобы малыши не вредили собственному организму, осваивая прямохождение.
С наилучшими.