Кредит - вопрос №248010

Скажите пожалуйста, что можно сделать в ситуации, когда в банке выплачиваешь кредит полностью, а через полтора года звонят и говорят, что я опять должна Подскажите пожалуйста, смогу ли я выиграть это дело, если у меня на руках имеются все квитанции об оплате?

Ответы

Канечно можете.

завсит от условий кредитного договора. Вполне возможно, что вы погашали кредит к нарушении срок (не по графику, приложенному к договору), за это бнак начислял вам пени (за несвоевременное погашение долга) и таким образом накопилас крупная сумма.

 через суд вы вправе уменьшить размер причитающихся процентов (если сумма процентов равно сумме кредита например).

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО кредитный договор от начала и до конца и тогда все станет ясно.

Могу вам помоч -изучить кредитный договор, дать заключение по вопросу правомерности требования с вас каких либо сумм и перспективность иска.