Отпуск - вопрос №248017

Работодатель дал мне отпуск перед тем как истекли полгода после моего оформления. Заявление на отпуск было подписано мною, директором и моим руководителем. после того как я ушла в отпуск(выехала за территорию России), они отозвали заявление на отпуск, ссылаясь на то что полгода еще не проишли. Имеют ли они права отзывать заявление об отпуске не предупреждая меня и при моемотсутствии?

Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.Согласно части второй статьи 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. С уважением.