Здравствуйте, мне 18 лет... я пью фуросемид-это звучит как смертельный диагноз.. Каждый день пью по 150 таблеток, организм почти нек реагирует, что мне делать? - вопрос №2480225

04.06.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы принимаете фуросемид с целью похудеть или избавиться от несуществующих отеков Я- нужно понять, что это порочный путь. К сожалению, достаточно распространенный среди молодых девушек. Опасность заключается в первую очередь в том, что почки перестают работать, Вы повышаете дозу фуросемида, тем самым наносите все большее повреждение.
Для того, чтобы этого избежать, необходимо отказаться от фуросемида. В идеале лечь в нефрологическое отделение. Существуют специальные схемы лечения для того, чтобы на фоне отмены фуросемида не пропала моча и восстановилась функция почек. Если не получится лечь в больницу,  сдать кровь из вены (общий анализ крови, электролиты — калий, натрий, кальций, хлор, креатинин, мочевина, КЩС, глюкоза, альбумин, общий белок, холестерин), общий анализ мочи и прийти на приём к грамотному нефрологу.

05.06.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store