Полное отсутствие желания что-либо делать. - вопрос №248024

Здравствуйте!

Нужен совет, наверняка вы знаете что в таких ситуациях надо делать.

Просто последнюю неделю поражаюсь себе. Я всё забросил и ничего не делаю. В голове вообще пусто и нету даже капли мотивации. Не понимаю куда всё-всё пропало. Просто не вижу куда я иду и к зачем всё, что я делаю. Пол года назад расстались с девушкой, сначала всё хорошо, появилась наоборотэнергия жить и идти дальше, перебороть всю боль. Но сейчас всё. Полный стоп. Понимаю что сейчас весна, я один. Познакомиться не получается. Дело во мне, за эти пять лет дружбы был настолько спокоен что никого уже искать не придётся, что растерял даже весь опыт общения и тем более знакомст. Я сейчас на втором курсе. Когда я был на первом мы ещё были вместе и она очень ревновала к любому моему общению в университете. Я там закрылся. Сейчас уже второй курс и я очень от всех отдалился. Не знаю как исправить. Компании в основном основаны на алкоголе, кальяне, клубах. Это олнозначно не моё и ничего этого не люблю, так и в эти компании не вписываюсь. В общем не понимаю что делать. Всегда делал всё идеально. Учёба все оценки максимум, куча дополнительных интересов. Сейчас ни к чему не тянет. Словно отключили от мира… Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Постарайтесь разобраться в себе. Вы пишите, что Ваше состояние длится неделю — ничего не хочется. Это не долгий срок, скорее даже не срок, а сигнал — пора что-то менять. Обратившись на сайт и задав этот вопрос, Вы уже сделали первый шаг. И так дальше по-тихонечку. Ведь раньше были у Вас цели какие-то? Вы их уже достигли? Или теперь уже не хочется этого? Я так поняла, что во многом Ваше состояние связано с расставанием с девушкой, с тем, что Вы один. Получается, что раньше всё, что Вы делали, стремились было для неё? Значит, теперь настало время покопаться в себе и спросить себя, чего же хотите именно ВЫ — не для неё, для себя. Что для Вас Ваше счастье, в чём оно?
И втроой момент — пришло время впускать в свою жизнь новых людей, знакомиться, налаживать контакты, строить отношения. Проще всего сказать, компании основаны на клубах, алкоголе… Но не все же. Просто нужно искать тех, с кем у Вас  общие интересы. Да, нужно приложить усилие. К сожалению, роста (внутреннего) без усилий не бывает.  Позвольте себе сделать что-то о чём давно мечтали, но не было времени… вспомните свои хобби. Общайтесь с теми, кто Вам интересен… И жизнь сама начнёт Вам помогать! Только постарайтесь и всё получится. Я понимаю, что это достаточно общие слова. Лучше хорошенько проработать ситуацию. Выбирайте специалсита и обращайтесь! Удачи!