трудно дышать - вопрос №248046

может ли сбитое давление вызывать отдышку? Было давление 170 на 90, самочувствие удовлетворительное. Врач прописал таблетки, сейчас 110 на 60, но не могу пройти и 50 метров, задыхаюсь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктор!.

Да, такое может быть. Постарайтесь ограничить двигательную активность и выпейте сладкий горячий чай (с медом).

Если одышка и слабость будут наростать и появиться дискомфорт за грудиной, лучше вызвать скорую!

Рекомендую прочитать статьюГипотония

Всего Вам доброго!