Рязанская область

Добрый вечер, хотела сделать налоговый возврат 13% за учебу. Учусь в 2013 г. официально работаю с 2015 г. Вопрос: с какого года возможно вернуть 13%? - вопрос №2480518

Так же на данный момент сменила место работы, нужны ли какие нибудь справки с предыдущего места работы?(после увольнения остались справки 2НДФЛ подойдут ли они), и еще на данный момент нахожусь в декрете это как то меняет ситуацию?

Ответы

Buh

Вычет можете получать только с доходов, когда начали официально работать. В период отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком НДФЛ не удерживается, соответственно, к вычету там предоставлять нечего. Важно также то, на кого оформлен договор. Например, родители могут получать такой вычет в определенных пределах.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.