Уважаемые психологи! Все время вспоминаю, как мой сынок упал и ударился головой, мне это неприятно и вызывает чувство вины. Как перестать это вспоминать? - вопрос №2480545

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Советую вам при этом воспоминании сразу делать два глубоких вдоха и выдоха, а затем думать о том, где ребенок сейчас, что делает, с кем играет, как смеется, улыбается вам. Если он рядом — подойдите и обнимите его, вам нужно увидеть, что все хорошо с ним сейчас, он счастлив, рад, спокоен.
Чем меньше вы волнуетесь, тем меньше волнуется ваш ребенок.
Думайте, что все обошлось, уже все хорошо.
Мудрости вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чем больше будете пытаться забыть, тем больше будете помнить… Научитесь перестать бояться подобных мыслей, как только начинаются подобные мысли, то отслеживайте их на начальной стадии и думайте в том направлении, что это уже в прошлом, Ваш сын, жив и здоров. Так же надо осознать, что многие дети в детстве падают, практически все и в этом нет ничего страшного, главное адекватно к этому относиться, соблюдать меры предосторожности, а если уже случилось подобное, то не винить себя, а оказать помощь, успокоить ребенка. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Чувство вины можно отпустить сеансом психокатализа о видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!