Врачом комиссии ВТЭК рекомендуется по доп. обследованию для получения инвалидности по ХОБЛ и функциональные нарушения опорно-двиг. представить заключение по ПсихоВК. Что это за консультаци - вопрос №2480571

мужчина, 80 лет. По ХОБЛ имеются мед. обоснования, по невозможности передвигаться (ноги отказываются ходить, болят все суставы в организме)

Ответы

Больной освидетельствуется  комиссионно специалистами психонаркологического диспансера (больницы) по месту жительства. При невозможности доставить освидетельствуемого в ЛПУ, осмотр проводится на дому. Заключение приобщается  к документам для комиссии ВТЭК (МСЭ). Комиссия МСЭ может запрашивать дополнительные заключения к тем, которые были даны в поликлинике по месту жительства.
С уважением.
Александр Владимирович.
Здравствуйте, Зинаида. Обычно на МСЭ требуется заключение о состоянии когнитивных функций больного.