Различаются ли способы решения следующих задач? 1) Где содержится больше молекул: в 6 г воды или в 6 г этилового спирта? 2) Где содержится больше атомов водорода: в 6 г воды или в 6 г этилового спирта - вопрос №2480766

Лучший ответ по мнению автора

Решения немного различаются, в первой задачи нужно просто найти кол-во вещества молекулы воды и молекулы этилового спирта, а потом с учетом этого найти кол-во молекул. А во второй задаче нужно помимо кол-ва молекул найти, кол-ва атомов в этих молекул, а потом число атомов. И ответы соответственно разные в первой задаче — в 6 г воды, а во второй задаче — в 6 г этилового спирта.