Воронежская область

Добрый день. Нахожусь в гражданском браке. Решила купить квартиру. Оформлять буду на себя, но мужа пропишу. Регистрация брака будет, но позже, после оформления квартиры. После нашей смерти может ли - вопрос №2480965

претендовать его сын от первого брака на эту квартиру. У меня есть дочь от первого брака и наш общий ребёнок, которых так же пропишем в этой квартире. Надежда. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Претендовать сможет Ваша дочь (т.к. ваша квартира) и совместный ребенок.

Buh

Нет, сын от первого брака не сможет претендовать на наследство, т.к. квартира не является совместной собственностью. Но в случае Вашей смерти наследниками будут супруг, дети и родители наследодателя согласно статье 1142 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.