Здравствуйте. Недавно я решила сделать окрашивание волос в блонд (родной цвет - русый). Делала у мастера, однако цвет не взялся (мастер окрашивала не порошком, а краской, думаю, в этом причина) - - вопрос №2481381

волосы только посветлели на 1-2 тона. Я решила попробовать ещё раз, в салоне. Мне осветлили волосы порошком и нанесли тон. Однако вместо холодного блонда я получила сиреневые волосы. Мне сказали, что через несколько помывок волосы станут такими, как я хотела, но они стали зеленоватыми, потом серыми, а теперь, спустя два месяца, они такие же, как после первого окрашивания (свой цвет на пару тонов светлее). Я думала, что сиреневый пигмент смоется и волосы станут белыми (т.к. осветлены). Однако этого не произошло. Подскажите, пожалуйста, почему так и что мне делать? Снова осветлять волосы порошком?

Ответы

Здравствуйте.
Вы не получили желаемый результат в салоне парикмахерской, смывка привела к другим ненужным оттенкам/два месяца прождали-поезд ушёл/, а нужно было вернуться в салон и найти решение проблемы.
Попробуйте окрасить волосы в жемчужный или перламутровый блонд, результат должен порадовать!
Будьте красивы!