Все ответы оценю. Мой мужчина год назад расстался с девушкой, мы с ним встречаемся уже полгода. - вопрос №2481451

И недавно объявилась его бывшая, придумывает различные предлоги чтобы начать общаться. Он очень из за этого передвигает так как не закончил видимо в душе до конца отноешния (они встречались 9 лет). Я очень переживаю. Как мне себя вести в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самое главное, не демонстрировать открыто свои волнения и ревность. Быть милой и выстраивать доверительное комфортное общении. Иногда даже самой как бы подталкивать его к ней. Типа ты подумай, может еще остались какие-то чувства и отношения нужно закончить или наоборот еще есть куда их развивать.
Любое активное давление вызывает автоматическое сопротивление.  Ну и как следствие,… если активно отгонять ее от него и волноваться за ваши хрупкие отношения, то она станет привлекательнее в разы.
 Если же вести себя спокойно, достойно и как бы советовать ему разобраться в своих чувствах и общаться с ней почаще, то и это будет воспринято как давление, а потому есть больше вероятности, что ему не интересно будет делать так, как ему настоятельно советуют.
 При таком поведении возрастет Ваша привлекательность и будет понятнее реальная картина. Если даже их отношения окажутся крепче, то уйти к ней от достойной уверенной девушки гораздо труднее, чем от назойливой и ревнивой.
Поэтому в данной ситуации, важно со своей стороны демонстрировать безупречное поведение и дать ему возможность определиться  с ощущениями и окончательно уже разобраться в женщинах.
Вспомните, как некрасиво бывает ведут себя соперники, когда пытаются всякими изощренными методами загасить соперника. Сильные же люди всегда даже превозносят качества того, с кем волей или неволей пришлось соревноваться. Вот и тут, скажите, что она шикарная и он будет убеждать Вас в обратном)
Уверенности Вам, спокойствия, взаимности и искренности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы правильно все понимаете, что он не закончил все до конца, во всяком случае на эмоциональном уровне. Так как, если бы уже полностью отпустил прошлое, то не общался с ней вовсе или же адекватно к этому относился! Как Вам быть? Как бы трудно ни было, но надо понять, что если будете устраивать истерики, расспрашивать его, помогать ему «пережить нервное состояние, успокаивая его», то сделаете хуже для себя. Ваша сейчас сила в спокойствии, адекватном отношении, чувстве юмора. Вы представьте, что ее нет вообще, а сосредоточьтесь на себе и отношениях, где Вы будете с интересом проводить время, общаться на различные темы. Сами измените имидж. Если начнет мужчина «выговариваться», то можете немного послушать, потом сказать, что Вам это не интересно, так как Вы уверенны в нем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!

В этой ситуации действительно очень много зависит от — "не закончил видимо в душе до конца отношения", так как 9 лет жизни забыть невозможно, можно поставить точку и закрыть их для себя или продолжать. Соответственно ваши действия могут повлиять на принятие решения, и общих советов тут быть не может, всё очень лично и индивидуально. Основная задача — не добавляйте своей тревоги в ситуации, а наоборот, старайтесь снять возможные переживания своего мужчины. Что и как это может быть, знаете лучше всех только вы. Иногда лучше оставить человека в одиночестве,  иногда поддержать своим мягким присутствием, а иногда организовать мероприятие и отвлечь от вопроса — постарайтесь почувствовать, что и в какой момент будет нужно мужчине для снятия этого напряжения. Проявите женскую интуицию)

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Добрый вечер! Отношения в 9 лет — это серьёзный пережитый опыт. Естественно, её появление вызывает у него эмоциональную реакцию. Но эта реакция может иметь разный полюс, в том числе и отрицательный — мужчина может переживать из-за мысли испортить отношения с Вами. Поэтому поддерживайте с ним тёплые отношения, особо не интересуйтесь, но иногда можете спросить, пишет ли она ему. По его сможете распознать, как мужчина вообще относится к её появлению. в любом случае Ваша основная задача — перетягивать внимание на себя. Пусть в это время ваши отношения будут наиболее приятными и романтичными. И волноваться Вам тогда точно не стоит. Удачи!