Добрый день! Мне 27 лет, замужем не была, детей не имею. Год назад через общих знакомых познакомилась с молодым человеком (ему 29 лет, женат не был, - вопрос №2481475

детей нет), начали общаться, встречаться. Он живет в соседнем городе, 100 км от моего. Стараемся видеться на выходных, проводить время вместе в отпуске или на праздниках. Я живу с мамой и сестрой. Он живет в квартире родителей один. Оба работаем. До меня у него были отношения с девушками в виде сожительства. Эти отношения заканчивались расставаниями по причине частых ссор. К официальному браку он относится настороженно, считает, что лучше пожить вместе пару лет для проверки отношения, а потом регистрировать отношения. Он почти не убирает в квартире, в которой живет. Однажды когда я приезжала к нему, то мыла окно в квартире и решила убраться немного, так как не совсем приятно находиться в неубранном помещении. На что он мне сказал, что его мама оказалась весьма недовольна тем, что помыто всего лишь одно окно (мама живет с мужем в соседнем доме). В этот раз приехав к нему (стараемся ездить к друг другу по очереди), он неожиданно заболел.Я приготовила ему еды, также убралась в квартире. Надо сказать, что он весьма требователен в плане приготовления еды, требованиях, предъявляемых к девушке. Она должна уметь готовить, убирать, создавать уют, при этом работать и обеспечивать себя сама. Уехав от него, я задумалась. У меня было ощущение, что я для него как кухарка или девушка для периодических встреч. Вроде все серьезно у нас (есть интимные отношения), но никакого предложения руки и сердца я от него не слышу. И услышу ли. Вместо того, чтобы поблагодарить меня за заботу и помощь, он сказал, что стоило мне уехать, как температура спала и ему стало легче. Со мной он только хочет проводить время вместе для отдыха. Например, ездить вместе отдыхать в отпуске (каждый платит за себя) или просто быть вместе на выходных. В самом начале нашего общения он дарил мне цветы, мы ходили в кафе, он старался как-то ухаживать за мной. Сейчас я все чаще слышу как мало у него денег и как плохо он себя чувствует (то приболел, то устал). Я бы хотела создать семью, иметь надежное плечо рядом. На что он мне говорит, что рано, нужно пожить вместе. Без сожительства он не женится на мне. Моя семья в этом плане старомодна, да и я уже не хочу ставить эксперименты над собственной жизнью. Все предыдущие отношения так и заканчивались. Может быть любви не было, а может желания связать жизнь вместе. Как вы думаете, стоит ли мне дальше строить отношения с этим молодым человеком?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Да, молодой человек очень требовательный, даже излишне. Вот он перечислил обязанности девушки: «Она должна уметь готовить, убирать, создавать уют, при этом работать и обеспечивать себя сама». А что входит в его обязанности? Что он готов дать взамен? Со стороны видно, что он как будто конкурсный отбор проводит девушек, проверяет их. Пожил с одной, с другой — и никто не подошел. Сейчас проверяет Вас. А Вам это нужно? Вы сами что ждете от отношений? У Вас же наверняка тоже есть свои требования к мужчине. Соответствует ли он им? Когда ответите на эти вопросы, то станет понятно, нужно ли дальше строить отношения.
Здравствуйте, Юлия.
"Как вы думаете, стоит ли мне дальше строить отношения с этим молодым человеком?" — это не тот вопрос, который сейчас нужно задавать. Вот на чем стоит сосредоточить усилия: "Все предыдущие отношения так и заканчивались" — т.е. ничем. Необходимо тщательно проанализировать, как именно Вы ведете себя с мужчиной в паре (как строите отношения). Это поможет выявить ошибки, которые ведут к расставанию. Обращайтесь.