Второй класс собрал 12 кг лекарственных растений. Сколько кг лекарственных растений собрали все классы вместе, если второй класс собрал в 2 раза - вопрос №2481488

меньше, чем первый, и на 5 кг меньше, чем третий.

Ответы

1) 12 * 2 = 24 кг лекарственных растений — собрал первый класс
2) 12 + 5 = 17 кг лекарственных растений — собрал третий класс
3) 24 + 12 = 36 кг лекарственных растений — собрали первый и второй классы вместе
4) 36 + 17 = 53 кг лекарственных растений — собрали все классы вместе
Ответ: все классы вместе собрали 53 кг лекарственных растений.