У меня вечная тревога в себе.проблемы в отношениях з отцом и неполадки з женой, помогите пожалуйста розобратса - вопрос №2481576

4 ответа

Ответы

Чтобы разобраться нужна консультация. Психологи мысли не читают.
Ростислав, здравствуйте. Вы написали вопрос в категорию Психология и что бы психологам разобраться, то надо сделать анализ Вашей жизни, психологи не предсказывают. Если Вы хотите предсказаний, то Вам надо обратится в категорию Эзотерика. Не имею полной информации, я Вам как психолог, могу дать одну рекомендацию общего характера, Вам надо найти гармонию внутри себя, понять причину тревожности и устранить ее, тогда Вы будете жить счастливо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Конечно поможем, Ростислав.

Здравствуйте, Ростислав!

«Вечная тревога» — это симптом, который сигнализирует о чём-то, который говорит о наличии тревожного, возможно конфликтного, момента в вашей психике, или скорее ряда тревожных моментов. За вашими тревогами может скрываться множество вариантов и причин их появления. «Вечная» — скорее всего обозначает с самого детства, с самых ранних лет.

Какое отношение ваша тревога может иметь к отцу и жене? Почему тревога не относится к маме, какие отношения и что с ней? Что в вашей жизни и детстве происходило такого, что могло вызвать «вечную тревогу»? Какие у вас  отношения были в детстве с родителями и близкими? С какого возраста вы чувствуете тревогу? — На эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства тревоги, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки тревоги, события которые её сформировали и перевели в разряд «вечная» и дать этим событиям оценку с позиции сегодняшнего дня, тогда психика может отказаться от тревоги из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)