У меня вечная тревога в себе.проблемы в отношениях з отцом и неполадки з женой, помогите пожалуйста розобратса - вопрос №2481576

изображение из вопроса
05.06.17
4 ответа

Ответы

Чтобы разобраться нужна консультация. Психологи мысли не читают.
05.06.17
Ростислав, здравствуйте. Вы написали вопрос в категорию Психология и что бы психологам разобраться, то надо сделать анализ Вашей жизни, психологи не предсказывают. Если Вы хотите предсказаний, то Вам надо обратится в категорию Эзотерика. Не имею полной информации, я Вам как психолог, могу дать одну рекомендацию общего характера, Вам надо найти гармонию внутри себя, понять причину тревожности и устранить ее, тогда Вы будете жить счастливо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.06.17
Конечно поможем, Ростислав.
05.06.17

Здравствуйте, Ростислав!

«Вечная тревога» — это симптом, который сигнализирует о чём-то, который говорит о наличии тревожного, возможно конфликтного, момента в вашей психике, или скорее ряда тревожных моментов. За вашими тревогами может скрываться множество вариантов и причин их появления. «Вечная» — скорее всего обозначает с самого детства, с самых ранних лет.

Какое отношение ваша тревога может иметь к отцу и жене? Почему тревога не относится к маме, какие отношения и что с ней? Что в вашей жизни и детстве происходило такого, что могло вызвать «вечную тревогу»? Какие у вас  отношения были в детстве с родителями и близкими? С какого возраста вы чувствуете тревогу? — На эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства тревоги, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки тревоги, события которые её сформировали и перевели в разряд «вечная» и дать этим событиям оценку с позиции сегодняшнего дня, тогда психика может отказаться от тревоги из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)


05.06.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store