Подскажите, пожалуйста, по фото, какой камень в кольце - вопрос №2481578

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Добрый день, чудя по фото — это лунный камень или адуляр. Относительно редкий минерал группы калиевых полевых шпатов, разновидность низкотемпературного ортоклаза.Применяется как недорогой поделочный (полудрагоценный) камень, шлифуется кабошоном или в виде плоских вставок.