ДТП,отказались вызывать ДПС,а теперь предъявляют претензии - вопрос №248178

Произошло небольшое ДТП. Машина впреди затормозила, я въехал в неё. У моей машины разбита фара, небольшие повреждения на капоте. У автомобиля в который я въехал небольшая царапина на бампере. Я предложил вызвать ДПС, но автовладелица отказалась, т.к. повреждения совсем незначительные. Я оставил ей свой номер на всякий случай. Вечером мне позвонил мужчина, предположительно её муж, и предъявил требования выплатить тусумму, которую им насчитает «его мастер», в противном случае он будет подавать иск, что я скрылся с места происшествия. (Камер, на дороге не было.) Как поступить в данном случае?

Ответы

он может обратиться в суд, но как докажет что это именно ВЫ поцарапали его машину. дпс не вызывали — протокола ДТП тоже нет… помоему у него нет шансов.

здравствуйте! За оставление места ДТП по КОАП предусмотрено лишение прав… однако второй участник ДТП также оставила это место без вызова ГИБДД… Поэтому ответственость у нее такая же.

В связи с этим- согласна со своей коллегой, шансов у него практически нет

Удачи вам! Буду рада вашей оценке  ответа)))

здравствуйте! За оставление места ДТП по КОАП предусмотрено лишение прав… однако второй участник ДТП также оставила это место без вызова ГИБДД… Поэтому ответственость у нее такая же.

В связи с этим- согласна со своей коллегой, шансов у него практически нет

Удачи вам! Буду рада вашей оценке  ответа)))