Самарская область

Добрый день! Как забрать свои вещи, технику и документы со съемной квартиры, если нынешние жильцы (до недавнего времени мои друзья) на звонки не - вопрос №2482691

отвечают, а на стук в дверь притворяются, что дома никого нет(хотя свет от телевизора и запах табака из дверного замка, явно свидетельствуют об их присутствии)? Непосредственно хозяин квартиры не хочет предавать огласке сложившуюся ситуацию, т.к. работает в администрации города…

Ответы

Здравствуйте. Я так понимаю Вы арендатор, съехали с квартиры и не можете забрать вещи. У Вас есть право потребовать выдать ваше имущество, если был заключен договор аренды. С данным договором для начала в экстренном порядке обратитесь к участковому по месту нахождения квартиры, скажите, что ваши вещи остались там, что акт приема-передачи жилья не составляли, что в квартире незаконно удерживается ваше имущество. В дальнейшем будет претензионный и судебный порядок.

Buh

Явиться в квартиру с собственником этой квартиры. Если не поможет или он не хочет, то с участковым.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.