Здравствуйте. Сильно похудела. Хочу провериться на сахарный диабет , онкологию. Какие анализы сдавать. И к каким врачам идти ? Спасибо - вопрос №2482803

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Для исключения сахарного диабета стоит сдать анализ крови на глюкозу (натощак) и гликированный гемоглобин. При резком снижении веса надо обращаться к участковому терапевту для полного обследования (пройти ФОГК, УЗИ ОБП, ФГДС, сдать общие анализы крови и мочи). Так же стоит посетить гинеколога. Очень жаль, что вы не указали свой возраст, рост, вес, сколько кг и за какое время потеряли.
здраствуйте.анализ крови на ономаркери и сахар.онколог и эндокринолог
Здравствуйте! Глюкоза крови натощак +гликированный гемоглобин (сахарный диабет), далее -общий анализ крови (гемоглобин, СОЭ в частности), онкомаркеры в качестве скрининга, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной железы, маммография, рентгенография органов грудной клетки, при обнаружении анемии-гастроскопия, колоноскопия обязательно.