Москва

Имеет ли право мама или папа получить справку о несудимости своего сына или дочки? без доверенности? - вопрос №2483181

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вот перечень необходимых документов:

паспорт;заявление на получение справки об отсутствии судимости;страховое свидетельство (СНИЛС); оригинал и копию доверенности на получение справки вместо лица, на чье имя она выдается.
При представлении неполного перечня документов, указанных выше, или тех, которые вообще не требуются, предоставлении недостоверной информации, неправильно оформленного заявления (с ошибками или неподдающемуся прочтению, а при подаче бумаг на иностранном языке, без наличия копии на русском языке), в выдач справки будет отказано.
И еще:При необходимости предъявления справки за пределами РФ необходимо проставление апостиля, опять таки при подаче полного пакета доков.
А также масса других условий.
Таким образом, без доверенности такую справку нельзя получить даже близким родственникам.

Удачи Вам, не забывайте оценить ответ эксперта,
Владимир Ковалев.