Байконур

Здравствуйте дал деньги в займ под расписку следующего содержание " Я Иванов Иван Иванович ,получил от Петрова П.А. деньги в займ в размере 31 000 - вопрос №2483259

тенге (тридацать одна тысяча). Объязуюсь вернуть займ до 02.06.2017. В случае не возврата мною займа, по своему праву передам в собственность Петрову П.А. принадлежащий мне на праве собственности Айфон 5s имей 123456789 для пользование, распоряжение, владение на свое усмотрение. Об уголовной отвественности за мошенничество и самоуправство предупрежден. В случае форс мажорных и других обстовтельств повлиявлших на возврат займа будут не учитыватся. Требовать возврата моего имущества не буду. Претензий иметь не буду. ДАнная расписка также считается договором залога. Вознаграждение за пользование займом согласно нашему договору будет в размере 2000 тенге" Иванов потерялся, на звонки не отвечает, теперь если продам его сотовый телефон, что может мне грозить? если Иванов обратится в последующем в суд то какога вероятность что суд примет решение в пользу Иванова о возврате или компенсации ущерба или чем все это может закончится если позже обьявится Иванов с вопросом где мой телефон, что посоветуете делать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не объявится, ведь расписка есть только у Вас. И даже если объявится, то закон на вашей стороне, так как заключен договор займа с залогом имущества.