Здравствуйте. Через месяц планирую поехать в отпуск на море на неделю. В этот период хотел бы поэкспериментировать с цветом волос(яркие оттенки: белый, красный, зелёный итд.). В идеале - менять цвет - вопрос №2483291

600 p
каждые 1-2 дня. У меня светло-русый цвет волос. Скажите, есть ли средства с помощью которых можно такого добиться(желательно чтобы цвет не смывался сразу после купания)? Если да — подскажите, пожалуйста, чем красить? П.С.: после отпуска можно либо покрасить в свой цвет либо побрить голову. Заранее спасибо:)

Лучший ответ по мнению автора

На светло-русый цвет прекрасно будут ложиться любые цвета и оттенки. Можно сказать, этот цвет универсален для покраски любыми способами.
В наше время есть огромный выбор средств для волос, в том числе есть и мужская линия, так как мужские волосы отличаются по своей структуре от женских. Но, это больше относится к краскам, которые держат свой эффект продолжительное время и не боятся купаний в море или бассейне. Но, красить такими красками волосы каждый день очень вредно.
Есть более щадящий вариант — различные оттеночные тоники и бальзамы. Какие-то из них держатся несколько дней, какие-то до месяца. Это нужно читать в инструкциях и советоваться со специалистами. Но, ими тоже не стОит увлекаться слишком часто, даже не потому, что это может нанести вред волосам. А потому, что не сошедший до конца цвет предыдущего тоника не даст нужного цвета от следующего тоника. То есть, получится эффект накладки одного цвета на другой, и результат может быть не всегда тот, который ожидается.
Самый лучший вариант — это пастельные мелки для волос. Есть наборы по 24 оттенка разных цветов. Есть  побольше. Эти мелки совершенно безвредны и ими можно пользоваться каждый день, меняя свой цвет волос под настроение. Но, при купании цвет будет смываться, конечно. Что-то, конечно, останется, пока не смоете шампунью, но основной оттенок уйдет. Но, если не нынять при купании, то вообще никаких проблем.
Желаю красочного настроения!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все девушки красят волосы и цвет держиться много дней и не пропадает.И солёная вода не смывает краску.Вы, наверное красите акварелными красками.Попробуйте покрасить волосы номальными красками, которые предназначены для покраски волос.В магии и природе нет красителей.Красит только ХНА.Я могу Вам помочь сбросить вес, похудеть.Удачи Вам.
Здравствуйте, могу вам посоветовать мелки для волос, это самый безопасный и яркий способ. Тоники будут еще оставлять свой след дольше чем 1-2 дня (около недели точно). Про стойкие краски — понятно, для того чтобы сменить цвет нужно будет смывать (а это дело не одного дня). Хна это совсем надолго и перекрасить будет сложно. Поэтому берите мелки (сейчас много разных фирм делает) для вашей ситуации. Или если один раз цвет сменить и неделю ходить, то тоник.
Добрый день.
Смотрите есть в продаже тоники, шампуни специальные для окраски волос.
Хна но она держится дольше всех шампуней конечно.
Ирида хорошая фирма она и по стойкости держится до 4 умываний скажем, если вы желаете так часто ставить эксперимент. А так в любом магазине где продают краски их таких вспомогательный красок скажем так полно и фирм тоже много.
Важно помнить для вас когда закончите все эксперименты вам рекомендация есть.
Купить белую хну и ей что называется укрепить волосы, для того что бы они пришли в себя после всех покрасок. После всего вы сможете спокойно прокрасится в свой цвет волос.
Приятного отдыха.

Здравствуйте.
Есть готовые крем-краски, без аммиака для щадящего окрашивания, можете красить волосы часто.
Краска -не смывается, насыщенный оттенок держится длительное время.
Оттеночный шампунь-тоник, для окрашивания насыщенного цвета, нужно длительное применение.
А лучше и выигрышнее-сделать перед отъездом Колорирование, это несколько оттенков цветов будет сразу играть на ваших волосах/радуга, палитра цветов/оттенков/.
После отпуска -стрижка и окрашивание в нужный для себя тон!
Отличного отдыха, ярких впечатлений и красоты!