Ржавые трубы в стояке - стоит ли бить тревогу? - вопрос №2483636

Течи нет, дом 2004 года постройки, трубы от застройщика. Мои опасения связаны с тем, что около 2-х лет назад прорвало отвод на полотенцесушитель (сварку делали мои ремонтники). Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, стоит ли опасаться подобной истории с основными трубами, которые имеют такой вид?

Ответы

думаю здесь подходит поговорка: Работает -не трогай.
Явно некачественная сварка...
Необходимо остановить ржавчину… Нужно зачистить все и покрасить специальной «краской по ржавчине»...
Желательно белой или серой, что бы подтеки на ней были видны...
Если и после этого будет ржаветь…
То придется все переделывать…
хотя бы анти корозийной краской покрыть. всё таки помещение, и надеть тепло изолятор
Вид бывает обманчив.Я-бы посоветовал поменять(на экопласт)и обязательно пройти перекрытия.Лучше сейчас трубы, чем потом ремонт себе и соседям снизу.У Вас какой этаж?
как по мне, лучше один раз сделать хорошо, чем 1000 раз переделывать, так что как будет сезон, сразу меняйте их, иначе в неподходящий момент они могут вас подвести и вы этому ой как не обрадуетесь
не следует откладывать на потом.покраска и все остольные методы не подойдут.если только не собираетесь продовать.а так надо заменить на пластик.дешево и сердито будет.по цене по разному до 7 тыс будет.меняйте скорее чтобы не наделало больших бед и затрат.
тревогу бить не стоит а вот заменить трубы на пропилен нужно