проблемы с любимым мужчиной. Очень завишу от него и не могу уйти, не представляю свою жизнь без него - вопрос №2483653

Здравствуйте, давно хотела обратиться к психологу, но никак не могла решиться. Мне 24 года, моему мужчине 46 лет. Живет в арабской стране и я бываю у него по 3 месяца приблизительно. Редко пишет, звонит, много врет о деньгах и поездках, не помогает деньгами, психологически давит на меня, но клянется, что любит. Возит по ресторанам и везде с собой и куда я только хочу. вместе около полутора лет. Люблю его и он говорит, что любит меня. Никакой помощи от него нет даже зная то, что мои родители живут в Луганске и там война, а работы нет. Сейчас нахожусь в Украине месяц, начал постоянно звонить, писать и говорит, что любит. Моя проблема в том, что я вижу эти отношения бесперспективными, но постоянно жду его звонка, не могу уснуть, плачу, начинает сердце болеть. Боюсь за свое здоровье, но не могу отказаться от общения с ним. Выглядит все это тупо с моей стороны, но надеюсь на вашу помошь. Жду вашего ответа

Ответы

да не без него вы жизни не представляете
а вам страшно
сами описали ситуацию
где живете
конечно не любит
просто секс и развлечения
а вам страшно
не знаете как жить
и не хотите думать даже
проще обвинять того кто и не собирался брать за вас ответственность проводит время с вами
обретите характер наконец то
перестаньте быть использованной
это не ваше окно в европу
нельзя быть до такой степени слабой
кроме того что вы женщина вы еще человек
думайте
проще всего обвинять какого мужчину и спихивать на него все нерешенные вопросы
он вам никто
вы получаете через него
выходы в другое пространство территориально развлечения
так и он с вами
и все
Здравствуйте,  Карина.
Ну из вашего письма видно, что вы правы,  отношения временные и вы это чувствуете.
Ваши страдания-  Это ваша жертва,  которую сами выбрали,  как плату за общение с этим мужчиной.
Что же,  каждая женщина достойна быть любимой, единственной. Но находясь в таких отношениях вы отнимаете у себя это право.  А новых не получится построить, пока эмоционально не завершить старые.
Но что бы вас было проще понять себя, замените слово «Не могу, на слово „Не хочу “
 Так меньше путаницы и прозрачно,  что это ваш выбор!

Видите ли, страданий из за разрыва отношений не существует, а если болит в душе — это обида и надежда. Первым шагом нужно отпустить обиду и вы отпустите свою боль!!! Как это сделать? Открою вам секрет, мужчина не виноват не в чем, каждый из нас имеет свою цель, свои представления об отношениях, о семье, а так же, свои способы достижения своей цели. Это индивидуально и зависит от нашего воспитания, в основном от примера, который показали родители своим поведением и конечно от эмоций и ситуаций (жизненный опыт) пережитых человеком. Когда мы встречаемся с человеком и наши цели совпадают- мы остаемся вместе, а когда мы хотим резного, то нет смысла требовать друг от друга, вдруг взять и 9изменить его  цель. Потому что видите ли, вас она не устроила. Это бессмысленно и только портит настроение. Именно по этому не стоит обижаться на него, а следует отнестись, как к уроку- как в дальнейшем распознавать несовпадение целей с партнером на более ранних сроках, чтоб не терять столько времени?  Шаг второй — отпустить надежду. Часто мы боимся пустоты, которая образуется после расставания и подсознательно наполняем себя ложной надеждой, иллюзией. Именно по этому наши страдания длятся дольше, чем нам хотелось бы. Вы можете стать свободной через месяц или мучиться  годами. Это зависит от того, как скоро вы сможете посмотреть своим страхам в глаза. Вас пугает одиночество, неуверенность, давит цифра вашего возраста ( потому что так принято, бояться опаздать замуж). Но это надуманные страхи, они живут только у вас в голове и мешают наслаждаться жизнью и выстраивать новые отношения. Исходя из этих стереотипов мы ведем себя, как «опаздавшие» женщины, всего лишь в молодые годы  и именно этим отталкиваем от себя внимание мужчин. Если хотите новой жизни, новую себя, новых отношений — смело смотрите своим страхам в лицо и они отсупают, а так же отступает надежда вернуться в прошлое, ведь там боль и разочарования, этого вам не нужно.  Никто ничего вам не должен, а вот вы должны себе счастье!  Занимайтесь любимыми делами, проявляйте в любых направлениях, когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы это делаем лучше других. Просыпается уверенность в себе, поднимается самооценка, мы начинаем излучать внутренний свет, и именно в таком состоянии и встречаем людей, близких по духу и интересам. У вас ещё куча времени для создания семьи, рождения детей и от вашего отношения к себе зависит, как скоро все это будет.
Карина, здравствуйте. Ваш вопрос, начало решения проблемы. Вы уже осознали, что есть проблема и это уже 50 процентов ее решения. Я с Вами согласен, что в этих отношения вообще нет перспективы. Следующий Ваш шаг должен быть тот, что Вы выберите психолога, которые Вам по душе и начать работать в видео режиме. Любовная зависимость  не решается с помощью грамотного ответа, это как в наркомании — человек осознает вред наркотиков, но что бы избавиться от зависимости, надо проходить курс лечения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!