несколько жизенных вопросов , о работ естрахах и самоорганизации - вопрос №2483830

Я привык планироватть свой день, но стоит ли это делать?
Я вижу что мне тяжело жить в неопредеенности, может стоит тогд аэто проработать и перестать планировать?
Если я вижу что не успеваю по работе я паникую, как избавится от этого?
Есть ситуации в которых нужно работать больше чем я могу, с одной стороны так мне хватает денег а сдругой я работаю н аизнос, и уже говорить о смене деятельности… не знаю тут времени на жизнь нет не то что на образование ка кбыть?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

надо жить в ладу с самим собой
у вас этого видно не достает
поэтому планами и распорядками
самоуспокаиваетесь
а себя через них опять не слышите
поймите для начала себя сами
кто вы в этой жизни
зачем вы родились
для каких надобностей
почему именно вы
пишите даты своего рождения
посмотрим
Здравствуйте. Планировать свой день стоит, в конце дня делайте анализ, что получилось выполнить, а что нет. Если, что то не получилось, то подумайте, что надо сделать, что бы получилось. Изначально составляйте те планы, которые можете выполнить. Если что то не успеваете по работе, то надо осознать, что паникой, Вы только замедлите процесс выполнения работы, так же дома оставляйте «работу, на работе». Если работа не нравится, то надо подумать над тем, что бы поменять работу, но подойти к этому взвешенно, в начале понять, чего Вы хотите, потом найти работу, прежде чем увольняться. Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
"стоит ли это делать?"-Без планирования чаще всего живется тяжелее.Это может кто-то не осознавать(тот, кто не пробовал планировать), но так оно и есть.План организовывает человека
"
перестать планировать?"-Неопределенность пугает всех в той или иной степени, это нормальная реакция на неизвестность.
"
я вижу что не успеваю по работе я паникую"-Можно попробовать разделить список на дела, которые надо обязательно сделать сегодня и дела, которые не обязательно сегодня(но много на другие дни не откладывайте).Основные дела успеете сделать, а то, что не так важно или не так срочно, можно сделать попозже и не волноваться.
"
уже говорить о смене деятельности"-Вы хотите сменить деятельность? Вы уже знаете на какую? Если эта деятельность не состыковывается с Вашей, которая сейчас, то для чего сейчас работать на износ?
"
тут времени на жизнь нет не то что на образование"-Добавьте шаги для осуществления этой цели в Ваш план.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать паузу. Перерыв. Смена обстановки. Остаться наедине со своими мыслями и оценить, в каком состоянии Вам комфортнее жить. Планирование не являются вредной привычкой, помогает организовать день, не расходовать время бесцельно. Отдохните. Всего доброго!..