Новосибирская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ.можно ли купить дом за материнский капитал у родственников? - вопрос №2484126

Ответы

Да, можно. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала, в том числе и для улучшения жилищных условий.  Но не забудьте, что приобретаемая недвижимость переходит в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
Земельный участок, на котором расположен дом приобретаете на свои деньги.