Нужна ли операция по ринопластике?? - вопрос №2484554

Добрый вечер! Такой вопрос… Нужна ли мне ринопластика, или нужна другая операция? Дело в том что с детства мне говорили что врожденные узкие носовыепроходы, аденоиды.Удалила аденоиды, но нос дышит плохо.Дальше сделали УЗД носовых раковин… лучше, но все равно плохо дышит нос и я очень сильно храплю.Недавно обнаружила то, что когда я оттягиваю немного кожу от боков носа в сторону к по направлению к ушам, то нос дышит замечательно и ничего не мешает.А если сделать обратно все, то дыхание через нос затруднено.

Ответы

Анжелика, добрый вечер, Вам нужно, как минимум, перенести вопрос в раздел «Медицина», чтобы Вам ответили профессионалы в этой области. В идеале, Вам нужно очно обратиться к хорошему лору (или к челюстно-лицевому хирургу), сделать необходимые исследования (скорее всего потребуется КТ), и уже по результатам осмотра доктор Вам что-то посоветует. Заочно такие вопросы решать невозможно.
Всего наилучшего!