Гражданский муж стал раздражать,что порой видеть его не хочется. - вопрос №2485288

Живем с гражданским мужем пол года, на протяжении последних двух месяцев ругаемся чуть ли не каждый день ( по поводу и без).Работает он на себя и поэтому с деньгами у него все время перебои, стоит его спросить о заработке начинаются психозы. Меня это безусловно раздражает, т.к. мужику 47 лет. Для того чтобы он что то делал по дому ему надо постоянно об этом говорить и тюкать.

Ответы

Галина, здравствуйте.
В вашем письме нет запроса, вы констатируете что вас раздражает муж. Я могу только предположить что ваш предыдущий опыт семейной жизни принес вам много негатива, обид и в этой связи каждые новые отношения связаны со страхами повторения того что было раньше, в отношениях с мужем. Прежний опыт заставляет подозревать и моделировать новые отношения так, что подтверждают ваши догадки. Резюмируя, предположу, что было бы нелишне проработать свои установки, отношение, эмоции которые приводят вас к трудностям, это поможет их избегать или успешно преодолевать в дальнейшем. Удачи Вам в ваших начинаниях!
" Для того чтобы он что то делал по дому ему надо постоянно об этом говорить и тюкать." — Вы ему мама? Может потому и не ладится жизнь с мужчинами, что в отношениях Вы занимаете «Родительскую» позицию, а не партнерскую? А мужчина хочет жену, не маму (даже в интимном плане)!
Галина, здравствуйте. Идут ссоры, по дому ничего не делает, денег не хватает… Что Вас держит рядом с ним? Вы думаете он изменится? Нет не изменится! И Вам решать, жить с ним, продолжая ругаться или же научиться воспринимать таким, какой он есть или же начать жить без него, познакомиться с таким мужчиной, с которым будет комфортно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Галина! А что Вас держит вместе с этим мужчиной? Если человек раздражает через полгода, то перспектив для развития позитивных отношений мало. К тому же у Вас появилась черта неуважения к нему из-за материальной нестабильности. Желаю принять.вам верное решение!