алименты - вопрос №248543

я родила ребенка, отец ребенка не хочет признавать его.как я могу подать на алименты?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Наталья

Вам необходимо обратиться в суд об установлении отцовства, после этого подавать на алименты. Также можно провести экспертизу ДНК.

с уважением

вы не были в браке?

до алиментов вам нужно установить факт отцовства только в суд. порядке.

суд назначит днк экспертизу, но отец имеет право на нее не являться.

вы можете использовать в суд самые разные доказательства  - совместные фото, переписку, путевки и пр.