Добрый день. У меня волнистый попугай. Возраст около 4-6 мес. У нас живет 2 мес. - вопрос №2485719

Почему утром и днем волнистик орет, крякает, каркает и истерит, а вечером и ночью мелодично чирикает, и лишь иногда крякает. И что вообще значит кряканье и карканье? От этого звука так болит голова :( (сразу скажу, он не повторяет звуки, потому что в округе никто не издает таких противных звуков, он прям тарахтит и трещит, я б сказала) Ну и второй вопрос. Почему он стал кусаться и набрасываться на руку? В любой момент прилетит к руке и цапнет хорошенько. Или когда засовываешь руку в клетку, он сначала спокойно сидит. Начинаешь гладить. Он спокойно реагирует, а потом резко кусает (у нас первая линька. Не уж то она так влияет на поведение попугая?) Попугай очень раздражителен. Постоянно чешется о прутья. (даю кормовую добавку при линьке. она немного помогает) И почему-то при линьке попугай стал бояться рук, хотя раньше всегда садился на пальчик. Спасибо за ответ

Ответы

да возможно из-за линьки он стал бояться рук, купите ему вторую половинку, он станет себя тише вести), плюс попробуйте клетку накрывать чем-нибудь на ночь