решение задачи - вопрос №2485750

на вступительном экзамене по математике 15% поступающих не решили ни одной задачи, 144 человека решили задачи с ошибками, а число решивших задачиверно относится к числу не решивших как 5:3 Сколько человек всего сдавали экзамен?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решила немного другим способом (выразила наоборот проценты в количество) Ответ получила такой же 240 человек поступало в вуз