Ожог - вопрос №248580

Добрый день! облил ногу кипятком, появились покраснение и волдыри! обрабатываю ногу аэрозолем «Олазоль» посоветуйте еще что нибудь! примочки или еще что то! спасибо!

1 ответ

Ответы

Я бы не советовал примочки. Рана должна дышать. Можно промывать ромашкой или раствором фурацилина. Если ожог не большой, то это всё заживёт. Есть много мазей «от ожогов». Но всё равно первое — это давать еоже дишать и что бы не попадала инфекция.

При больших ожогах лучше не заниматься самолечением. а вызывать врача.

И ещё одно. Впредь сразу же после ожога посыпте обильно место солью. накройте большим шаром. Это устранит появление волдырей.

\если мой ответ понравился Вам, отметте его как лучший\