Москва

Дипломная работа - вопрос №2486090

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожайлуста, как мне отстоять свои права в сложившейся ситуации: 17 июня мне предстоит защита диплома, дипломную работу писала сама, хорошо подготовлена, гос.экзамен сдан на 4, хвостов нет, но преподаватель не допускает меня к защите, мотивируя это тем, что работа не проходит вузовский «антиплагиат». Я проверяла работу на других антиплагиатах и везде процент оригинального текста гораздо выше 50%. Преподаватель же говорит, что я не дотягиваю до 50-ти. Я уже 4 раза переделывала работу и все без толку. При этом, при мне преподаватель проверить работу отказывается и отдает на руки работу без подчеркивания «ворованного текста». Что мне делать в данной ситуации? Отношение данного преподавателя предвзятое ко мне с 1-го курса, не так давно она позволила себе кричать на меня так, что стены дрожали и обозвала неадекватной, выпроводив из кабинета. Как с этим бороться???

Ответы

Если у вас диплом высшего образования то допускается оригинальность75-80 %. Все реально исправить.

Преподаватель проверяет ее уникальность (как правило, через систему «Антиплагиат.ВУЗ»). Cуществуют другие сервисы для проверки уникальности. Среди программных продуктов для проверки текстового контента на плагиат наиболее востребованы Etxt, Адвего Plagiatus, TEXT.RU. Эти сервисы ищут совпадения по всем интернет-ресурсам и по результатам проверки представляют подробный отчет с указанием процента уникальности и ссылок на сетевые ресурсы, откуда могла быть «позаимствована» студенческая работа. Для дипломных работ допустимый объем плагиата не может превышать 15-25%, а для курсовых – 30-40%. Именно таким объемом должно ограничиваться количество правомерных заимствований: выдержек из законодательных и нормативных актов, формулировок и терминов, устойчивых выражений. При проверке на плагиат допустимой считается уникальность диплома в диапазоне 75-85%, а для курсовых работ требования менее жесткие – 60-70%.