Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В каком документе компании может указываться сколько процентов времени сотрудник тратит на конкретную работу? (например, оформление заказа, работа за компьютером) - вопрос №2486428

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день,
В зависимости от организации это может быть Должностная инструкция или Регламент норм выполнения определенных видов работ.
Добрый день!

По существу вопроса — все зависит от самой организации = от системы документооборота, в ней установленного.
Если организация небольшая, соответственно, и объем документов в обороте небольшой, то базовый  хронометраж рабочего дня (иначе говоря, трудовой распорядок)  по каждой из должностей может быть отражен в Правилах Внутреннего трудового распорядка  согласно Статье 189 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/189/
Обращаю Ваше внимание, что с ПВТР (как и со всеми иными ЛНА предприятия) каждый работник должен быть ознакомлен под роспись еще до подписания трудового договора — Статья 68 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/68/
Если в организации солидный документооборот, то могут существовать иные локально-нормативные акты предприятия, утвержденные надлежащим образом и не противоречащие ТК РФ, в которых будет отражен трудовой распорядок для должностей — Статья  8 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/8/. Этот трудовой распорядок также может быть продублирован и в должностных инструкциях.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Если остались вопросы — обращайтесь...
Удачи!
С уважением,
Оксана