Родственники мешают распоряжаться квартирой, доставшейся по наследству - вопрос №248647

Родственники мешают распоряжаться квартирой, доставшейся по наследству. Мне завещали 3-ю квартиру бабушка с дедушкой. Их 2 дочери — пенсионерки и имеют обязательную долю. Я вступила в наследство, но долевую собственность еще не оформляли. Родственники не дают распоряжаться мне своей долей. Что конкретно делать, куда обращаться, чтобы я могла туда вселиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анна!

Данный процесс поэтапный.

Оформите огс. регистрацию своего права собственности доли, обратитесь письменно к другим наследственникам со своими требованиями распоряжения Вашей собственностью, в течении месяца они обязаны ответить, если ответ будет отрицательный обратитесь в суд, с иском о нарушении Ваших прав собственника, и о выделении доли каждого в натуре.

Будут вопросы, я готов на платной основе разобраться более подробно в Вашей ситуации и подготовить необходимый документы...

С ув.А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете подать иск в суд «о нечинении препятствий пользования жилым помещением». вам нужно доказать как именно вам мешают и чем эти действия нарушают ваши права