Добрый день. Прошу у вас совета по поводу отношений. Мама молодого человека против наших отношений. Встречаемся уже 7 лет, вместе не живем, он - вопрос №2486544

переносит вопрос о съеме квартиры, и всегда оттягивает этот момент. Когда я прихожу в гости к ним домой, его мама постоянно его дергает и зовет к себе, хотя у нее есть муж. Она каждый вечер просит его делать ей массаж и в это время они беседуют о чем либо, пока я нахожусь в соседней комнате и жду его, пока он уважит свою мать. В первые месяцы нашего с ним знкомства, мне позвонила его мать и попросила отстать от их семьи (мы с ней были не знакомы), после этого мы долго не общались (года 2), а теперь она постоянно цепляет меня, придирается, насмехается над моими словами, внешностью, мой молодой человек никогда за меня не заступается, боится перечить маме и чаще всего делает так, как она ему советует. Я прошу у вас помощи разобраться в этой ситуации.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Мужчина без ответственный и зависит от мнения матери, ему так комфортно жить. Есть Вы, не надо нести ответственность за отношения, есть мама, которая «покормит» и «даст совет». Вам нужен такой мужчина и «вечная борьба с его мамой»? Вы поговорите с ним откровенно, если снова будут «обоснованные причины», то надо задуматься над прекращением этих отношений. 7 лет это слишком много для того, что бы не создать семью… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Анастасия!
А не послать бы Вам этого «маменькиного сынка» куда подальше?
Пусть он мамочке массаж делает.....
Толку от него все равно ноль. Он не решится уйти от родителей.
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Анастасия!

Да, так иногда бывает, что девушка становится практически конкуренткой маме своего парня и тогда в ход идут любые методы со всех сторон. Переделать парня или маму, без их желания практически невозможно, ровно как и выиграть конкуренцию у его мамы. В этой ситуации, только вы сами можете для себя решить, подходит вам данный формат отношений или нет, исходя из своих чувств и проблем, с которыми вам придётся сталкиваться из-за подобной конкуренции. Не бойтесь поднять этот вопрос на обсуждение с парнем, по любым его ответам вам будет понятнее, как себя вести дальше и какое решение принять.

Есть ещё один важный для вас момент, 7 лет отношений с парнем, это не случайность, это закономерность ситуации, в которой вы находитесь и которая по каким-то параметрам вам подходит. Подумайте, возможно ваши отношения с парнем тоже похожи на материнскую заботу о нём с вашей стороны, или может в вашей детской семье, отношения между вами и родителями также способствуют подобному формату?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
Анастасия, здравствуйте! Вы понимаете, что при развитии Ваших отношений, его мама Вам достанется бонусом к нему? И от этого никуда не деться, к сожалению.Подумайте, нужны ли Вам такие отношения.